понедельник, 19 декабря 2016 г.

Стоимость вентилируемого фасада. Исследование ценовой политики производителей

Не так давно мы проводили исследование отделов продаж компаний-производителей вентфасадов. С ним можно познакомится в этой статье. В результате были получены более 50 коммерческих предложений, которые мы использовали для исследования ценовой политики производителей.

Конечно, цены под отдельных клиентов могут значительно отличаться от полученных нами, поэтому сравнение проводится в условно розничных ценах. Особенно интересным нам показалось попозиционно сравнить системы, чтобы производители посмотрели на свои сильные и слабые товарные позиции со стороны рынка, а монтажные организации сравнили цены своих поставщиков со средними и при выборе учитывали не только общую ценовую политику производителя, но и стоимость того или иного конструктива.

Как итог, выведем среднюю цену за квадрат навесного вентилируемого фасада из оцинкованной стали с полимерным покрытием и алюминиевых сплавов. Для расчета мы взяли наиболее распространенный вариант - систему вертикального типа с облицовкой керамогранитом на видимом креплении.


Одна из основных позиций при ценообразовании подсистемы это направляющий профиль. Различные поставщики оцинкованных подсистем предложили нам системы на основе Т,Г или С образных профилей, алюминиевых - Т и Г профили. Результат исследования цен представлен на первом графике.



Цены кронштейнов во многом зависят от вида (Г, П, два Т), сечения (стандартный, усиленный) и длины. Для сравнения возьмем Г-образные кронштейны из оцинкованной стали с полимерным покрытием 150х70х70х2 и стандартный Г-образный несущий и опорный кронштейн из алюминия длиной 150 мм.


Кляммеры для видимого крепления также вносят весомый вклад в ценообразование, так как выполняются из нержавеющей стали. Большинство производителей предложили нам марки стали 430 или 201. 430 это ферритная сталь (магнитная) имеет более низкую коррозионную стойкость в приморской среде (необходима двухсторонняя окраска), но более прочная чем 201 - аустенитная сталь (немагнитная) с хорошими противокоррозионными свойствами. Разница в стоимости между этими марками минимальная, сталь 201 чуть дороже. Обратим внимание, что по ТС производителей, допустимо применение исключительно нержавеющих кляммеров. Цены кляммеров с односторонней покраской в  RAL представлены на графике.


Итого, средняя стоимость квадратного метра подсистемы вентилируемого фасада представлена на графике.



Примечательно, что на некоторые позиции разница в ценах может достигать 3 раз, а самая бюджетная алюминиевая система по цене может уступать дорогой оцинкованной.

Также стоит отметить, что сравнение носит достаточно условный характер. Например, производители могут не выдерживать нормы собственных техсвидетельств - ставить 2 класс цинка вместо 1, уменьшать толщину полимерного покрытия и тд. Поэтому разница нижнего и верхнего порогов стоимости может быть обусловлена не только ценовой политикой, но и качеством продукции. Об этом мы подробно рассказывали в статье и будем продолжать рассказывать  в последующих публикациях. 

А еще предлагаем посмотреть видео о нашем видении проблем, которые будут стоять перед производителями стройматериала в ближайшее время.


Оригинал статьи https://pahomov.pro/blog/stoimost-skolko-stoit-ventiliruemii-fasad.html




2 комментария:

  1. стоимость вентилируемого фасада от 2500 рублей за квадратный метр. https://kariatidaart.ru/fasadnye-raboty/ventiliruemyj-fasad/ Здесь видно

    ОтветитьУдалить
  2. Если у вас были финансовые проблемы, то вам пора улыбаться. Вам нужно всего лишь связаться с г-ном Бенджамином, чтобы узнать сумму, которую вы хотите одолжить, и период платежа, который вас устраивает, и вы получите кредит менее чем за 48 часов. Просто я в шестой раз получил кредит в 700 тысяч долларов на срок 180 месяцев с возможностью оплаты до истечения срока. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем. Его адрес электронной почты: lfdsloans@lemeridianfds.com, а его номер телефона WhatApp - 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить