вторник, 16 августа 2016 г.

Интервью президента группы компаний "Гранель" команде pahomov.pro

ЖК "Валентиновка парк"
Продолжаем серию публикаций о современных фасадных системах в поддержку выхода онлайн программы для строительных расчетов pahomov.pro.

Сегодня на вопросы редакции блога отвечает Нигматуллин Ильшат Анварович, президент группы компаний "Гранель" - одного из лидеров столичного рынка девелопмента.

Pahomov.pro: Ильшат Анварович, расскажите о группе компаний - структура, численность сотрудников, цифры по квадратным метрам завершенных и строящихся объектов.
Ильшат Анварович: Начиная с 1992 года, мы занимаемся строительством жилой и коммерческой недвижимости в нескольких регионах нашей страны. В прошлом году нам удалось занять третье место по объемам жилищного строительства среди подмосковных компаний. С учетом новых перспективных площадок текущий портфель проектов компании насчитывает около 4,5 млн кв.м. В него входят малоэтажные и многоэтажные жилые комплексы и новый для нас формат – технопарк.

В то же время мы не преследуем цель стать лидерами по объемам жилой застройки в регионе, в первую очередь делаем ставку на качество возводимых домов и выдерживаем заявленные сроки реализации объектов. Часто получается сдавать корпуса с опережением этих сроков. Так, в прошлом году мы ввели в эксплуатацию 12 жилых домов в Королёве где-то на полгода раньше. А всего в прошлом году «Гранель» построила почти 400 тыс. кв. м недвижимости.
Как вы понимаете, в таком масштабном строительстве задействовано большое количество трудовых ресурсов. Всего в компании работает около 7000, а в московском центральном офисе – 200.

Президент ГК "Гранель" Ильшат Нигамтуллин
Pahomov.pro: Мы заметили, что в своих проектах, Вы перешли с многоэтажных жилых домов на малоэтажную застройку, с чем это связано?
Ильшат Анварович: Не совсем так. Мы возводим разные жилые комплексы и многоэтажные в том числе. Чаще «малоэтажка» появляется там, где нельзя построить высотные дома, например, в окружении стародачных поселков, природоохранных зон и так далее.
Вообще это два принципиально разных формата. Покупку квартиры в малоэтажном комплексе чаще рассматривают как улучшение жилищных условий, повышение класса жилья, в то время как квартира в стандартной многоэтажной новостройке зачастую является первым жильём. Имея в линейке предложения разный продукт, мы расширяем круг покупателей, увеличиваем свою целевую аудиторию.

Pahomov.pro: Жилые комплексы ГК "Гранель" возведены с применением различных фасадных систем,  на ЖК «Новотроицкий» это штукатурный фасад СФТК,  на ЖК «Лесной городок» - кирпичная кладка, также используете и панельное домостроение. Опыт применения каких систем считаете более удачным?
Ильшат Анварович: Если рассматривать введенные в эксплуатацию жилые комплексы, я бы отметил фасадные решения в ЖК «Лесной городок» и в проекте комплексного освоения территории «Алексеевская роща» как наиболее удачные. В качестве облицовочного материала мы использовали кирпич светлых и темных тонов. Это классический вариант, который к тому же является долговечным.

Монтаж навесного фасада ЖК "Валентиновка парк"
Pahomov.pro: Применяете ли на своих объектах вентилируемые фасадные системы? Если да, то какие материалы облицовки и подсистемы используете?
Ильшат Анварович: Навесные вентилируемые фасады с применением подсистем из оцинкованной стали и облицовочного материала, керамогранита и клинкерной плитки, реализованы в нашем жилом комплексе «Валентиновка парк» в Королёве. Такие фасадные решения можно осуществлять из множества цветовых и фактурных материалов.


Pahomov.pro: На строящихся жилых комплексах, нас заинтересовали фасадные решения  ЖК "Театральный парк" и ЖК "Императорские Мытищи", расскажите подробнее о применяемых там материалах.
Фасадные решения ЖК "Императорские Мытищи"
Ильшат Анварович: В ЖК «Театральный парк» архитектура жилых домов унаследовала элементы нашего другого малоэтажного комплекса «Валентиновка парк», в частности привлекательный мансардный этаж. Но в качестве облицовочного материала мы применили более прочный материал - облицовочный кирпич в удачном цветовом решении – слоновая кость и шоколад. Архитектурный облик ЖК «Императорские Мытищи»получился очень привлекательным - сочетание темного облицовочного кирпича и светлой штукатурки, разноцветные элементы у окон, алюминиевые переплеты витражного остекления лоджий.


Pahomov.pro: Какие планы по развитию компании на ближайшие годы? Есть ли жилые комплексы на стадии проектирования и какие фасадные системы планируете применять в будущем на своих зданиях?
Ильшат Анварович: В 2016 году мы анонсировали выход нескольких крупных проектов, расширили географию присутствия в Московском регионе, вышли в «новую» Москву, увеличили свой инвестиционный портфель более чем на 1 млн кв. м. Все новые проекты разные по содержанию, есть жильё, есть абсолютно новые для нас направление, такие как строительство IT-парка, есть социально ориентированные проекты – достройка нескольких домов обманутых дольщиков в Балашихе. Сегодня все эти проекты находятся на стадии проектирования. В ближайшем будущем в наших новых проектах мы будем использовать фасадные системы, аналогичные тем, которые применяем сейчас в ЖК «Императорские Мытищи» - сочетание облицовочного кирпича и цветной штукатурки.

Pahomov.pro: Спасибо за интервью Ильшат Анварович, желаем скорейшей реализации этих планов.

2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Если у вас были финансовые проблемы, то вам пора улыбаться. Вам нужно всего лишь связаться с г-ном Бенджамином, чтобы узнать сумму, которую вы хотите одолжить, и период платежа, который вас устраивает, и вы получите кредит менее чем за 48 часов. Просто я в шестой раз получил кредит в 700 тысяч долларов на срок 180 месяцев с возможностью оплаты до истечения срока. Свяжитесь с ним, и вы увидите, что он очень честный человек с добрым сердцем. Его адрес электронной почты: lfdsloans@lemeridianfds.com, а его номер телефона WhatApp - 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить